Ежедневное планирование в старшей группе (март). Календарный план в старшей разновозрастной группе на март, 2 неделя. На второй неделе марта планируется тематическая неделя «Весна шагает по планете». это заблаговременное определение порядка, последовательности осуществления совместной деятельности педагога и детей с указанием необходимых условий, используемых средств, форм и методов. Хотелось бы поделиться с воспитателями планом на неделю по теме 8 марта, может кто возьмет себе на заметку и воспользуется в своей работе.
План воспитателя на март в старшей группе
Примерное комплексно-тематическое планирование. образовательной деятельности в старшей группе по теме. Просмотр содержимого документа «Старшая группа Календарный План март». Календарный план воспитательно-образовательной работы в старшей группе Тема: «Мамочка Любимая добрые дела». март. 2-3 неделя: «Знакомство с народной культурой и традициями» со 09.03. по 19.03.21 г. Итоговое мероприятие: Праздник "Масленица". Календарно-тематическое планирование в старшей группе Месяц: Март 1 неделя (02.03 – 06.03). Дошкольное образование, Планирование, Дошкольникам, Ежедневное планирование в старшей группе на март.
ЕЖЕДНЕВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ МАРТ 3 НЕДЕЛЯ МОЙ РОДНОЙ КРАЙ
Календарный план в старшей разновозрастной группе на март, 2 неделя. На второй неделе марта планируется тематическая неделя «Весна шагает по планете». Консультация «Развитие творческих способностей ребенка» Цель:Осветить родителям требования программы по изодеятельности старших групп. Ежедневное планирование в средней группе март месяц. Календарно — тематическое планирование в старшей группе «Мой город». март. 2-3 неделя: «Знакомство с народной культурой и традициями» со 09.03. по 19.03.21 г. Итоговое мероприятие: Праздник "Масленица".
Ежедневное планирование март (старшая группа)
Способствовать освоению детьми эффективных моделей поведения в различных ситуациях. Чтение художественной литературы Шотландская народная песенка «Спляшем» в обработке И. Поддерживать интерес детей и любовь к устному народному творчеству, формировать интонационную выразительность речи при декламации отдельных отрывков. Вечер 1. Оздоровительная гимнастика после сна, ходьба по массажным дорожкам. Дидактическая игра «Чего не хватает? Уточнять знания детей о геометрических фигурах, формировать умение понимать суть и решать логическую задачу на установление закономерностей.
Подвижная игра «Колпачок и палочка». Усложнение: игроки должны выполнять прыжки на одной ноге, передвигаясь по кругу взявшись за руки. Предложить детям рассказать правила игры, учить выполнять игровые действия. Развивать внимание, быстроту реакции, формировать умение действовать в коллективе, укреплять детский организм. Индивидуальная работа по изобразительному искусству: аппликация «Цветик-семицветик». Учить детей подбирать цвета и располагать их по порядку спектра, закреплять приемы работы с ножницами, воспитывать аккуратность.
Кирилл, Вадим, вика, миша, Настя П. Игры со строительным материалом: «Работа с конструктором». Учить детей выполнять конструкции по рисунку, самостоятельно его анализировать, определять этапы работы. Прогулка Прогулка 2 Наблюдениезаптицами. Обратить внимание детей на оживленное поведение зимующих птиц весело чирикают воробьи, слышится первая звонкая песня большой синицы , предложить сформулировать предположения о том, чему радуются птицы, чего ждут. Самостоятельная двигательная деятельность.
Расширять представления детей о продуктивных и интересных способах проведения досуга, формировать умения организовывать игры. Учить детей находить атрибуты для подвижной игры, использовать их по назначению; развивать самостоятельность, повышать двигательную активность детей. План воспитательно-образовательной работы в старшей группе «Ягодка» на 6 — 10 марта 2017 г. Тема недели: Профессии моих родителей. Понедельник 06. Совместная деятельность взрослого с детьми групповая, подгрупповая, индивидуальная деятельность, образовательная деятельность в режимных моментах Самостоятельная деятельность детей 1.
Утренняя гимнастика 2. Самообслуживание: вид деятельности «Я все делаю сам». Совершенствовать у детей навыки самообслуживания: учить просушивать одежду, чистить обувь, осознанно использовать в повседневной жизни освоенные навыки. Обсудить, к чему приводит небрежное выполнение трудовых действий. Воспитывать опрятность, аккуратность. Дидактическая игра «Угадай профессию».
Совершенствовать и расширять игровые замыслы и умения детей; ознакомить с различными профессиями. Чтение и обсуждение «Стихи о профессиях». Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми и уважительное отношение к окружающим; расширять представления детей о профессиях; формировать знания детей о том, где работают их родители, как важен для общества их труд. Игра малой подвижности «Пронеси мяч, не задев кеглю». Совершенствовать и расширять игровые замыслы и умения детей; продолжать формировать умение согласовывать свои действия с действиями партнёров; расширять представления о важных компонентах ЗОЖ и факторах, разрушающих здоровье. Сюжетно-ролевая игра «Повар».
Совершенствовать и расширять игровые замыслы и умения детей, формировать желание организовывать сюжетно-ролевые игры; поощрять расширение тем для игр: распределять роли, подготавливать необходимые условия, договариваться о последовательности совместных действий. Организованная образовательная деятельность 1. Познавательное развитие «Ознакомление с окружающим миром. Цели: формировать представление о том, что такое профессия; вызвать интерес к разным профессиям, воспитывать уважение к людям профессионалам, способствовать самостоятельности мышления и выбора. Литература: В. Волчкова, Н.
Ассоциации» Задачи: знакомить детей с представителями разных профессий , принадлежностями и орудиями труда, которые они используют в своей деятельности; расширять кругозор и активизировать речь. Формирование элементарных математических представлений Тема: Арифметическая задача на вычитание. Цели: учить отгадывать математическую загадку, записывать решение, читать запись; устанавливать соответствие между количеством предметов и цифрой; использовать в речи определения «большой», «поменьше», «самый маленький». Способствовать развитию глазомера. Учить рисовать символическое изображение кошки из треугольников. Литература: Е. Колесникова «Математика для детей 5-6 лет» с. Цели: продолжать знакомить с городецкой росписью.
Учить рисовать элементы росписи. Литература: Т. Комарова «Изобразительная деятельность в детском саду», старшая гр. Сюжетно-ролевые игры «Семья», «Парикмахерская». Поощрять творческие проявления в ролевых играх. Формировать у детей умение согласовывать тему игры, договариваться о последовательности совместных действий. Чтение художественной литературы В. Бредихин «Детские стишки о профессиях».
Продолжать развивать интерес к художественной литературе; воспитывать чуткость к художественному слову; способствовать формированию эмоционального отношения к литературным произведениям. Работа в уголке книги: игра-драматизация по русской народной сказке «Лиса, заяц и петух». Учить детей подбирать средства выразительности в соответствии с характерами героев, передавать образы в движении, мимике, жестах, интонациях. Беседа по этике и культуре поведения на тему «Хлеб». Актуализировать и дополнить представления детей о том, как выращивают хлеб, о труде хлеборобов. Воспитывать у детей уважение к хлебу и труду этих людей. Индивидуальная работа по развитию речи: дидактическая игра «Рифмы». Продолжать знакомить детей с правилами стихосложения.
Учить подбирать рифмующиеся слова, исходя из их размера, звучания, составлять короткие стихотворения. Руслан, Дина, Даша, Вика, Дима. Сюжетно-ролевая игра «Моряки»: сюжет «Наше путешествие». Учить детей использовать в игре знания о том, что путешественники берут с собой в дорогу, в длительное путешествие, использовать предметы-заместители, изготавливать атрибуты. Формировать умение согласовывать и прогнозировать ролевые действия и поведение в соответствии с сюжетом игры. Прогулка Прогулка 2 Наблюдение: направлениеветра. Предложить детям разделиться на группы и определить направление и силу ветра различными способами по движению облаков, качанию деревьев, с помощью флажков, вертушек. Организовать обмен мнениями, выслушать рассказ о ходе и результатах работы.
Самостоятельная деятельность детей. Формировать умение находить себе занятие по интересам, объединяться в группы для совместных игр, воспитывать дружеские взаимоотношения в процессе игры. Четверг 09. Дежурства по занятиям. Учить детей осуществлять конструктивное взаимодействие между партнерами по дежурству, организовывать учебную и трудовую деятельность остальных детей. Формировать ответственное отношение к делу. Хороводная игра «Сова». Учить детей действовать в соответствии с текстом стихотворения, быстро и точно реагировать на сигнал.
Развивать способность концентрировать и переключать внимание. Экскурсия на кухню детского сада «Профессия — повар» Цель: познакомить детей с трудом повара; расширить и закрепить знания о кухонной посуде. Дидактическая игра с мячом.
Почему нам так больно читать строки о гибели мамы автора?
Что заставляло детей оставлять своих матерей? Почему мы должны беречь маму? Эмоционально отзываются на содержание рассказа. Игра «Подбери действие» по теме «Весна».
Солнце что делает? Настольно- печатная игра «Парные картинки»-формировать умение замечать черты сходства и различия в предметах, излагать ход и результаты обследования предметов.
Направления воспитательной работы Согласно рабочей программе воспитания детей 5-6 лет в марте планируются тематический день «Приди весна с милостью», рассказ воспитателя о том, как на Руси отмечали первый день весны, рассматривание и изготовление мартиничек, тематические недели «Международный женский день», «Театры нашего города» ко Всемирному дню театра , а также обсуждение поговорки «Вся семья вместе, так и душа на месте». План на март в старшей группе содержит мероприятия, обеспечивающие трудовое воспитание детей. Планируются оформление стенгазеты «Как я маме помогаю», дидактические игры «Зачем для чего, почему нужно это делать? План воспитателя в двух вариантах Вариант 1 представлен в виде таблицы с указанием образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие. Ежедневно прописана работа с родителями, пустая графа для планирования индивидуальной работы и проектной деятельности.
Календарно-тематическое планирование (дети 5-6 лет) на март
Календарный план в старшей разновозрастной группе на март, 2 неделя. На второй неделе марта планируется тематическая неделя «Весна шагает по планете». Чтение «Март», в «Весенние радости» ОЦ: познакомить детей с. КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН НА МАРТ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «Кот в сапогах» 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД. Ежедневное планирование на март в старшей группе Скачать файл: ezhednevnyy_plan_na_mart_ 1.34 МБ. тематическое планирование старшей группе «Пчёлки». БОТАН. Перспективный план воспитательно-образовательной работы в старшей группе № 1 на март месяц.
Перспективный план старшей группы на март (2022-2023 учебный год)
Календарно тематический план воспитательной работы для школы. Тематическое планирование на год в детском саду по ФГОС. Тема недели в младшей группе. Тематический план в детском саду. Тематические недели в детском саду планирование. Планирование физкультурных занятий в детском саду по ФГОС. Учебный план по программе воспитания в ДОУ.
План учебно-воспитательной работы в ДОУ. План индивидуальной работы с детьми в ДОУ младшая группа. Планирование музыкальных занятий в детском саду по ФГОС. Таблица индивидуальной работы воспитателя с ребенком в ДОУ. Планирование работы по развитию речи детей в дошкольном учреждении. Схема режимного момента в детском саду.
Примерная схема конспекта режимных моментов. Режимные моменты по таблице детском саду. Организация режимных моментов в старшей группе в ДОУ. Годовой план в детском саду в старшей группе. Планирование по физической культуре в детском саду по ФГОС. План занятий по физкультуре в детском саду.
Технологическая карта анализа физкультурного занятия в ДОУ. Комплексно- тематический план на март месяц. Комплексно тематическое планирование 2 младшая группа. Комплексное тематическое планирование 2 младшая группа. План учебно воспитательной работы 3 класс темы. План сетка воспитательной работы воспитателя детского дома на месяц.
Картотека прогулок в младшей группе. Наблюдение на прогулке в младшей группе. Картотека наблюдений на прогулке в младшей группе. Наблюдение в старшей группе. Наблюдение за птицами таблица. Дневник наблюдения за птицами.
План наблюдения за птицами. Наблюдение за птицами в старшей группе таблица. План сюжетно ролевой игры. Тематический перспективный план. Планирование в ДОУ. План сетка пришкольного летнего лагеря.
План сетка лагерной смены на 21 день в таблице для вожатого. План сетка работы лагеря с дневным пребыванием детей. План сетка тематической смены в лагере. Наблюдение на прогулке в подготовительной группе весной в марте. Наблюдения в подготовительной группе. Наблюдение в младшей группе в марте.
График проведения мероприятий. Картотека прогулок в подготовительной группе. Наблюдение в детском саду. Перспективный план Кружка. Перспективный план в детском саду. План работы детского Кружка.
Календарно-тематическое планирование в детском саду. Перспективный план работы с детьми. План по работе с родителями в старшей группе детского сада. План работы в старшей группе. Старшая группа мероприятия с родителями.
После оплаты на Вашу электронную почту Email приходит письмо со ссылкой на материал. В зависимости от настроек почты письмо может попасть в папку «Спам», пожалуйста, проверьте! При нажатии на ссылку в письме происходит автоматическое скачивание материала на Ваш компьютер. Если у Вас появились вопросы, пишите нам на почту planfopdo yandex.
Цель: продолжить знакомство со скульптурой. Напольная игра "Следы". Цель: развивать координацию движений. Вечерняя прогулка Прогулка 3. Цель: формировать умение подбирать слова-определения к существительным, описывать состояния природы, предметы. Костя, Курбан Работа с родителями Выставка детских рисунков «Мама, солнышко мое» Четверг Тематическая неделя «8 марта» Режимные моменты Совместная деятельность взрослого и детей Организация развивающей среды Инструктаж с воспитанниками по ОБЖ. Утренняя гимнастика. Март Беседа «Моя мама любит…» Цель: закрепить знания детей об увлечениях своих мам. Утренник «Мамин праздник» Игра "Клубочек". Цель: пом. Рассматривание альбома "Цветы". Цель: закреплять представления детей о цветах. Дидактическая игра "Живые слова". Цель: Упражнять в составлении предложений по структурной схеме. Рассматривание картин художников о труде женщин. Цель: продолжить знакомство детей с образами женщины в живописи. Физминутка "Три медведя". Цель: активизировать сердечно сосудистую систему. Цель: познакомить детей с семеновской матрешкой. Учить рисовать простым карандашом силуэт матрешки с натуры. Упражнять в передаче характерных особенностей семеновских матрешек, используя соответствующие цвета и узоры. Развивать способность имитировать движения по ходу стихотворения.
Утренняя гимнастика Чтение В. Маяковский «Кем быть? Самостоятельная деятельность: конструктор «Замок», «Домики» Прогулка Сравнить ель и лиственные деревья. Как выглядят? Почему хвойные не сбрасывают на зиму иглы, а лиственные сбрасывают листву. Цель: развивать мышление, речь. Труд: расчистка снега с дорожек, скамеек. Цель: воспитывать желание помочь взрослым.
Календарно-тематическое планирование (дети 5-6 лет) на март
Музыкальное развитие по плану муз. Махонин Самостоятельная деятельность: рассмотреть альбом «Профессии», написать письмо для друга и нарисовать ему рисунок Прогулка Наблюдение за снегирем. Цель: формировать представление о зимующих птицах, заботе человека о них. Загадка: «Грудка ярче, чем заря у кого? Цель: не забывать подкармливать птиц, заботится о них. Вторая половина дня Инд. Евой Б. Самостоятельная деятельность: мозаика, игра в «Магазин» Прогулка Продолжать знакомиться со снегирем.
Воспитательно-образовательная деятельность. Тема недели «Международный женский день». Вторник, «02» марта 2021 г.
Напомнить детям о необходимости помогать няне в ее работе. Заправлять кровати после дневного сна, развешивать полотенца, раскладывать мыло в мыльницы. Текущие дела в группе Ремонт коробок для настольных игр Вечер Упражнение "Как что едят". Цель: формировать столовый этикет, закрепить умение правильно пользоваться столовыми приборами. Дидактическая игра "Похожи0;. Цель: развивать логическое мышление, умение абстрагироваться от общих признаков предмета. Чтение Ю. Коваль "Дед, баба и Алеша". Цель: прививать интерес к чтению. Рисование с подгруппой "Платочек для бабушки". Цель: формировать умение изображать повторяющиеся элементы, закрепить понятие орнамент. Упражнение "Кто сделает меньше прыжков". Цель: формировать умение прыгать в длину, делая сильный взмах руками. Вечерняя прогулка Прогулка 2. Индивидуальная работа «Почему овал не катится? Цель: познакомить детей с фигурой овальной формы, учить различать круг и фигуру овальной формы Сафия В. Работа с родителями Консультация «Как одевать ребенка весной». Среда Тематическая неделя «8 марта» Режимные моменты Совместная деятельность взрослого и детей Организация развивающей среды Утренняя гимнастика. Картотека Инструктаж с воспитанниками по ОБЖ. Тема: «Правила безопасного поведения в детском саду». Беседа «Зачем дарят цветы» Цель: воспитывать представление о том, что цветы являются признаком любви и внимания. Цель: расширять знания о трудовых процессах.
Теличеевой «Мамин праздник» Конструирование Продолжать развивать умение создавать разнообразные постройки и конструкции; закреплять умение выделять основные части и характерные детали. Рассматривание картинок. Конструирование по рисунку. Конструирование модели кремлёвской стены. Подвижная игра «Сбей мяч».
План воспитателя на март в старшей группе
Опять нашим любимым воспитателям в старшей группе детского сада или яслях сочинять и придумывать новое Календарно-тематическое планирование на следующий месяц в соответствии по ФГОС в ДОУ. Мы предлагаем вам посмотреть примеры и образцы как правильно заполнять новые КТП на весь год и не совершать грубых типичных ошибок. Примеры ежедневного тематического планирования на новый год можно бесплатно скачать в редактируемом формате ВОРД или PDF и потом распечатать на принтере. Здесь имеются примерные КТП и Планирование воспитательно-образовательной работы для детей с умственной отсталостью, структура, требования, положение, содержание, оформление, реестр и шаблоны планирования с УУД. Форматы КТП нового образца были составлена с учетом недостатков, которые были в 2023, 2024, 2025, 2026 году.
Игре: «Хохломские мастера» Познавательное развитие Прогулка. Фет «Весна» Загадки о весне. Физическое развитие: Бодрящая гимнастика К. Художественно-эстетическое развитие Слушание записи сказки М. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Дни недели 21 марта, среда Режим I половина дня Образовательные области. Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей Социально-коммуникативное развитие: Закрепить с детьми названия раннее изученных знаков ДД Инд. Работа Беседа: «Как ведут себя воспитанные дети». Запись числа 10 Инд. Беседа на тему: «Кому нужна вода» Заполнение календаря погоды Прогулка. Физическое развитие Ходьба с перешагиванием через набивные мячи, руки за головой. Утренняя гимнастика К. Гимнастика для глаз Игры с кольцебросом и дартс Художественно-эстетическое развитие Рассматривание элементы узора, характерные для гжельской росписи. II половина дня Беседа: «Для чего нужна вода? Игра: «Гжельские мастера» Поручения: Навести порядок в игровой зоне» Рассматривание картин по беседе: «Для чего нужна вода?
В рамках тематической недели «Весна шагает по планете» в утренние часы планируются приветствие «Колокольчик озорной», русская народная игра «Горшки», обмен информацией, разучивание заклички «Ой, весна моя! Формировать дружеские отношения в детском коллективе взрослому помогают эмоциональная игра «Кто ты? В рамках вечернего круга дети делятся впечатлениями, анализируют ситуации в течение дня. В комплекте с тематической неделей «Весна шагает по планете» вы получите сценарий утренних кругов. В сценарии прописаны приветствия, коммуникативные игры и упражнения на каждый день недели. Ознакомьтесь с фрагментом тематической недели и приложения Интересно организовать и провести тематическую неделю с детьми Вам поможет дидактический материал по темам «Весна» и «Перелётные птицы» для старшего дошкольного возраста.
Цель: учить составлять рассказ на тему, предложенную воспитателем; учить сравнивать предметы, точно обозначая словом черты сходства и различия; находить смысловые несоответствия в тексте стихотворения и аргументировать свои суждения. Уточнить значения слов мебель и посуда; учить самостоятельно образовывать названия посуды; формировать умение строить предложения. Тема: «Заучивание стихотворения С. Маршака «Стихи о весне». Цель: учить детей чувствовать напевность, ритмичность языка стихотворений, передавать свое отношение к содержанию. Формировать навыки выразительного исполнения стихотворения. Рисование 9. Цель: создать условия для отражения в рисунке впечатлений о жизни своей семьи. Учить рисовать цветными карандашами несложные сюжеты, передавая движения, взаимодействия и отношения детей. Вовлекать детей в коллективное обсуждение общего замысла. Развивать чувство композиции. Воспитывать дружелюбие, поддерживать интерес к сотрудничеству и сотворчеству. Лыкова стр. Физическое развитие на прогулке. Подвижная игра: «Перенеси предметы». Цель: учить по сигналу быстро бегать и переносить предметы по одному, развивать точность. Оборудование и материал Картинный материал по данной теме.
Понедельник 27.02.2023
- Постановка цели весенней прогулки
- "Календарное планирование в старшей группе по ФГОС ДО на март"
- "Календарное планирование в старшей группе по ФГОС ДО на март"
- ⭐ Возможно вас заинтересует
- Март календарно-тематическое планирование (старшая группа) Воспитатель: Атурова Анна Григорьевна
- Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
Календарно-тематическое планирование в старшей группе март месяц
Закреплять умение последовательно называть дни недели. Методы и приёмы: 1ч. Учить детей создавать изображение посуды из целого куска пластилина ленточным способом. Учить сглаживать поверхность изделия пальцами. Воспитывать заботливое, внимательное отношение к маме Методы и приёмы: Объяснение. Консультация: «Мир Золотой Хохломы»; Среда 07.
Настольно печатная игра «Русские узоры». Предложить детям поиграть в уголках «Дорожное движение», «Салон красоты». Ознакомление с окр. Познакомить детей с историей электрической лампочки; вызвать эмоциональный настрой, интерес к прошлому этого предмета. Показ презентации «Что с начало — что потом».
Описание эл. Театральная игра «Эти мудрые русские сказки». Прогулка игры по желанию детей. Работа по рис.
Ситуативная беседа «Вежливый человек».
Цель: формировать культуру поведения. Продуктивная деятельность «Открытка в подарок бабушке». Цель: предложить сделать открытку, используя различные материалы. Развивать фантазию, творчество, желание порадовать близкого человека. Продолжить развивать желания играть в групповые игры, не обижаться, уметь радоваться за победителя.
Развивать ловкость прыжка вверх с приземлением на две ноги, соблюдение осторожности в игре. Цель — закрепить представления о сезонных изменениях в природе.
Игровая, двигательная. Совершенствовать и расширять игровые замыслы и умения детей; продолжать формировать умения согласовывать свои действия с действиями партнёра.
Физическое, социально-коммуникативное развитие Дидактическая игра «Что когда было» Непосредственно образовательная деятельность. Формирование элементарных математических представлений Познакомить с образованием числа10, учить считать в пределах 10, соотносить цифру с числом, упражнять в обратном счёте. Познавательное, социально-коммуникативное развитие Ориентировка во времени.
Цели: развивать логическое мышление, умение делать выводы. Цели: продолжать учить соотносить собственные действия с действиями участников игры; закреплять умение прыгать. Индивидуальная работа: Выполнение упражнений на сохранение равновесия. Цель: развивать координацию движений. Работа с родителями Памятка "Что нужно знать об эмоциональном развитии ребенка" Тема: Международный женский день — 8 марта. Женские профессии.
Развивающий диалог: открытые вопросы, рассуждения. Обсуждение вопросов поведения, дружелюбия создание положительного эмоционального настроя в детском сообществе. Утренняя гимнастика. Беседа на тему «Весна» Цель: Закрепить представления детей о весне. Закреплять элементарные экологические представления. Закреплять умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы, вести сезонные наблюдения. Закреплять знания о деревьях, птицах, насекомых. Закреплять представления о правилах поведения в природе. Воспитывать бережное отношение к природе.
Задачи: побуждать детей играть вместе, выполнять игровые действия в соответствии с игровым замыслом. Художественно - эстетическое развитие Рисование. Картинка к празднику 8 марта. Вызвать у детей желание нарисовать красивую картинку о празднике 8 Марта. Закреплять умение изображать фигуры взрослого и ребенка, передавать простейшие движения, удачно располагать фигуры на листе. Воспитывать любовь и уважение к маме, стремление сделать ей приятное. Физическое развитие Физкультура на прогулке. Занятие 75. Повторить игровые упражнения с бегом.
Упражнять в перебрасывании шайбы друг другу, развивая ловкость и глазомер.