Журнал посещения уроков администрацией образецВозможные цели посещения уроков: Управление успехом в процессе урока. Примерные цели посещения уроков. Цель: проанализировать эффективность методических приёмов учителя, формирующих прочность знаний учащихся. Урок был построен с учётом цели На уроке полностью реализован. 10 Выводы: выполнения плана урока-1 балл; -достижение целей урока-2 балл -активность и самостоятельность обучающихся-3 балла. Чаще посещать уроки друг друга с целью обмена опытом.
Анализ посещенного урока
На уроке организована деятельность в парах, в группах, чтение хором. Учитель строит работу так, что заставляет учеников наблюдать, сопоставлять, делать выводы. У учителя --------- хорошо получились мотивация на получение новых знаний, актуализация изученных знаний познавательные УУД. Урок проведён в оптимальном темпе, выдержаны все структуры урока, поставлены и достигнуты цели. Разнообразные виды учебной деятельности обеспечивает стабильность учебно- познавательной атмосферы.
Речь учителя понятна, доступна, вовремя делаются выводы. Индивидуальный контроль побуждает к высказыванию своего мнения. При чтении слогов и слов учитель добивается чёткости в произношении и прочтении, объясняя лексическое значение трудных слов. Урок носит развивающий и обучающий характер.
Перед школой 21 информационного века стоит задача развития познавательной активности и самостоятельности учащихся. С изменением содержания образования, подходов к образовательному процессу, появлением новых педагогических технологий, в том числе информационно-коммуникационных, возможности решения данной задачи существенно расширились. Сегодня учитель имеет возможность качественно изменить процесс обучения и воспитания: информационные и коммуникационные технологии облегчают творческую работу педагога, помогают совершенствовать и развивать своё мастерство. При переходе на интенсивный путь развития образования необходимо, в первую очередь, изменить сами методы обучения, найти другие, более современные и доступные способы подачи знаний.
Умение самостоятельно работать с информацией, находить, осмысливать, преобразовывать, и, наконец, синтезировать на базе имеющейся информации новые знания — это наиболее перспективное направление развития учебного процесса, которое позволит учащимся в дальнейшем выстроить линию самообразования и саморазвития. Проведенные уроки показали, что учителя владеют методикой преподавания предметов на достаточном уровне, обладают профессиональной компетентностью. Уроки отличались высокой плотностью, доступностью изложения материала, эффективностью методов и приёмов работы, целесообразностью распределения времени, логической последовательностью и взаимосвязью этапов. Ученики показали активность на уроках, проводимых с использованием средств ИКТ.
Они продемонстрировали владение коммуникативными навыками, использовалась информация из Интернет-ресурсов. Живой интерес учащихся вызвали работа с интерактивной доской, средствами тестирования, работа с датчиками. Анализ уроков с использованием информационно-коммуникационных технологий показал, что познавательная мотивация увеличивается, облегчается овладение сложным материалом. Благодаря презентациям, средствам обратной связи дети, которые обычно не отличались высокой активностью на уроках, стали активно высказывать свое мнение, рассуждать.
Однако, при разработке уроков с использованием ИКТ необходимо уделять особое внимание здоровью детей. Обязательно включать физические и динамические паузы, зарядку для глаз. Интересно прошёл урок по окружающему миру на тему «Человек в ответе не только за тех, кого приручил» у --------- Дети показали хорошие знания ранее изученного материала.
Рекомендации: 1. Активизировать формы организации учебного процесса, методы обучения. Работать над организацией деятельности каждого уч-ся, использовать знания психологии и педагогики данного возраста. Гунченко В.
На уроке используются игровые, здоровьесберегающие технологии. Объяснение учителя четкое и понятное. Добивается от учеников выполнения требований, предъявляемых к школьникам. Разнообразить формы организации учебного процесса, чаще производить смену видов деятельности. Более четко разграничивать этапы урока 3. Использовать различные виды поощрения включая интонации голоса infourok. Скачать книгу «Управление образовательной организацией» Скачать бесплатно в.
Она не учитель ин. Я ответила, что учту её пожелания, но лишь бы не раздражать её. Могу ли я ссылаться на закон о свободе творчества или попросить её пригласить специалиста для проведения мастер-класса или самой провести мастер-класс, раз она берется судить о преподавании англ.
Лучше один раз увиидеть, чем 100 раз услышать! Я в прошлом отличница и мне хочется, чтобы всё, что я делаю было на "5"или хотя бы на "4". От коллег у меня отзывы о моей работе прекрасные в письменном виде, с подписью!
С детьми у меня всегда был хороший контакт. Поэтому так долго в школе и работаю. Неформальную беседу с ней вести сложно, поскольку она может придать сказанным ей словам другой смысл, обратить их против меня же.
Или даже не "услышать"то, что ей говорят.
Изучить, с помощью каких методов работы и методических приемов учитель включает обучающихся в активную творческую деятельность. Познакомиться с условиями, которые обеспечивают достижение позитивных результатов. Изучить, как осуществляется индивидуальный подход. Изучить методику освоения нового материала. Выявить уровень усвоения обучающимися нового материала. Ознакомиться с работой учителя по выработке культуры устной и письменной речи. Проверить выполнение учителем предыдущих рекомендаций. Ознакомиться с методами и приемами учителя по реализации целей и задач урока. Изучить эффективность использования раздаточного материала и наглядности.
Изучить состояние дифференциации обучения. Определить уровень поликультурной направленности обучения и воспитания. Изучить, как учитель внедряет ППО. Изучить рациональность распределения времени по этапам урока. Изучить, как учитель обеспечивает формирование понятийного аппарата предмета по данной теме. Изучить использование учителем воспитательного потенциала урока. Изучить оптимальность объема, характер, сложность, дифференциацию и способы инструктирования домашнего задания. Оценить, как учитель придерживается критериев при оценивании ответов обучающихся. Определить уровень сформированности у обучающихся научного мировоззрения. Изучить умение выделять главное на этапах изучения и закрепления нового материала, контроля знаний обучающихся.
Изучить умение учителя рационально подбирать формы и методы работы в соответствии с возрастными особенностями обучающихся, содержанием материала. Изучить умение учителя обеспечить учебную дисциплину на уроке.
Цель посещения урока администрацией по фгос. Цели посещения уроков
Справка по итогам посещения уроков учителей начальных классов скачать | Целью посещения уроков и занятий являлось: определение оптимальности использования активных форм взаимодействия на уроках и занятиях, использование дифференцированного подхода, а также использование здоровьесберегающих технологий, приёмов, методов. |
Анализ посещенного урока по ФГОС — образцы и примеры | Цель посещения: проанализировать эффективность использования на уроке (профильном занятии) разноуровневых подходов личностно ориентированного обучения с целью формирования профессиональных компетенций. |
цели посещения уроков завучем выводы и предложения | Мониторинг посещения представляет собой табличный вариант графика посещения завучем или любым администратором уроков педагогов согласно плана ВШК. |
Цель посещения урока администрацией по фгос. Цели посещения уроков | 5. Изучить эффективность методов обучения, применяемых учителем на уроке, для реализации межпредметных связей. |
Цели посещения уроков - Светлана Анатольевна Вафина | Выбор цели посещения занятия (урока) определяет вид последующего его анализа. |
Анализ посещенных уроков: образец
Цели посещения уроков. Цель: проанализировать эффективность методических приемов учителя, формирующих прочность знаний учащихся. 1. Цели урока на основе учета. цели посещения уроков завучем выводы и предложения. Протоколирование урока с целью изучения практики управления процессом развития мыслительной деятельности учащихся. Цель посещения уроков в начальной школе. План посещения уроков с 23 по 27.11.2020 Терейковской (скачать).
Цели посещения урока (примерный перечень)
С целью установления причин такого отношения к домашнему заданию с помощью видеозаписей школа хорошо оснащена техникой наблюдались уроки у всех учителей школы, в том числе учителей физической культуры и НВП. Это наблюдение, осуществляемое в течение одной рабочей недели наблюдался только конец урока — 5 мин. Видеозаписи позволили проанализировать: соответствует ли содержание домашнего задания пройденному на уроке новому материалу, посильность задания; творческий или шаблонный характер носит задание: требует знаний, полученных на уроке, или требует изучения дополнительной литературы справочника, словаря и т. По итогам наблюдения фрагмента урока «задания на дом» был написан приказ по школе, нацеливающий учителей на усиление внимания к значимому моменту — «задание на дом».
Оценка примерных временных затрат на его выполнение. Учет в расписании дня других предметов Не подлежит контролю в рамках данного посещения 24 Оценка оптимальности структуры урока и рациональности расхода времени на различных его этапах насколько экономно использовалось время урока Не подлежит контролю в рамках данного посещения 25 Оценка взаимоотношений учителя и учащихся. Применение диалоговых форм общения. Осуществление обратной связи: ученик-учитель В ходе всего урока наблюдались доброжелательные взаимоотношения между учащимися и учителем. Учитель использовал диалог в качестве формы общения. Учащиеся демонстрировали умение с достаточной точностью выражать свои мысли, задавали вопросы учителю, чтобы получить необходимую информацию для решения поставленных задач 26 Оценка личностного отношения учителя к проектированию урока, к самому уроку, к работе и прежде всего к детям Не подлежит контролю в рамках данного посещения 27 Оценка воспитательного влияния личности учителя на детей во всех аспектах — от внешнего вида, наличия артистических умений до отношения к труду Не подлежит контролю в рамках данного посещения 28 Оценка использования возможностей учебного кабинета Не подлежит контролю в рамках данного посещения 29 Оценка использования новых информационных и коммуникационных технологий обучения: Учитель в совершенстве владеет компьютерными технологиями. При выполнении практических заданий были использованы возможности интерактивной доски.
Родители законные представители , исходя из интересов своего ребенка, имеют право доводить свое мнение об уроке до сведения учителя и директора образовательной организации. Учитель, который проводил посещенное учебное занятие, вправе обосновать свою методику, указать те характеристики, по которым выбраны те или иные учебники, дать педагогическую характеристику успеваемости конкретного обучающегося и рекомендации для успешного овладения предметом. Информация посещённого учебного занятия 6. Лица, посещающие урок, вправе вести записи результатов наблюдения; должностные лица, осуществляющие контроль, делают записи в таблице анализа урока по ФГОС , а также отзыве об уроке согласно Положению об аттестации педагогических работников в образовательной организации. Присутствующий вправе обратиться к учителю с просьбой предоставить учебные материалы, которыми пользуются обучающиеся в ходе урока.
Информация, полученная в ходе посещения учебных занятий должностным лицом школы, обладает статусом внутренней информации, а информация, полученная работниками управления образования - внутренняя информация этого органа. С информацией об учебном занятии деятельности учителя , результатах контроля вправе ознакомиться члены педагогического коллектива и работники управления образования. Исходя из принципа педагогической целесообразности и во избежание нанесения вреда образовательной деятельности и работе учителя, руководство образовательной организации и управления образования может ограничить распространение информации о педагогической деятельности учителя. Фото, аудио и видеоматериалы, содержащие информацию об уроке и педагогической деятельности учителя, могут быть использованы в средствах массовой информации с разрешения учителя, руководства школы и тех лиц, кто запечатлен в этих материалах в том числе обучающихся. Использование фото, аудио-, видео-материалов в средствах массовой информации, в научных изданиях возможно только при обеспечении соблюдения авторских прав учителя.
Анализ посещенного учебного занятия 7. Анализ посещения учебного занятия включает четыре обязательных этапа: самоанализ урока учителем; анализ урока должностным лицом, посетившим урок; согласование выводов учителя и должностного лица по результатам посещенного урока; оформление необходимых документов, отражающих посещение учебного занятия. Перед анализом или в ходе него каждый педагог имеет право обратиться к учителю с просьбой уточнить тот или иной аспект урока. В ходе проведения обсуждения и анализа урока должностные лица вправе ознакомиться с конспектом урока или технологической картой, разработанным согласно Федеральному государственному образовательному стандарту. Оценки анализирующим учебное занятие даются в конкретной форме с использованием уважительных форм обращения к учителю.
Использование учителем, педагогическим работником рекомендаций и замечаний, высказанных должностными лицами, обязательно. В рамках проведения конференций, семинаров, мастер-классов проводится свободное обсуждения учебного занятия, в котором могут принимать участие все присутствовавшие на занятии лица. Учитель имеет право выразить свое согласие или несогласие с оценкой учебного занятия. Посетившим урок педагогическим работникам дается время для составления первичного анализа. Рекомендуется проводить анализ учебного занятия в день его посещения, выделить на его проведение достаточное количество времени.
Цель: определить результативность организации методов и приёмов контроля за усвоением знаний учащимися. Определяет ли учитель цель контроля, то есть ЗУН и другие результаты обучения, которые планировались к достижению при изучении темы, курса, раздела. Узнать, определяет ли учебную деятельность учитель вопросы, задания, ответы, которые отражают усвоение отдельных понятий по данной теме. Посмотреть, составляет ли учитель задания на проверку этой деятельности. Цель: проанализировать эффективность использования межпредметных связей для достижения глубины знаний. Проверить, обеспечивает ли учитель смежные предметы, согласовано ли выделяет межпредметные проблемы, задания. Выявить, систематически ли использует учитель межпредметные связи. Проверить, знает ли учитель смежные предметы, согласовано ли выделяет межпредметные проблемы, задания.
Просмотреть, ставит ли учитель перед учащимися конкретные познавательные цели и задачи межпредметного урока, что обеспечивает направление мысли и активное использование знаний. Цель: определить, какие приёмы использует учитель для поддержания активного внимания учащихся на протяжении всего урока. Выяснить, чётко ли учитель формирует цель и задачи предстоящих занятий, добиваясь их применения каждым учеником. Посмотреть, использует ли учитель объекты, на которых должно быть сосредоточено внимание, устраняя по возможности все посторонние раздражители. Определить, использует ли учитель разнообразие методов обучения и видов учебной деятельности. Узнать, использует ли учитель разнообразные способы повышения интереса учащихся к изучаемой проблеме новизна, актуальность содержания, эффект занятий. Посмотреть, применяются ли разнообразные приёмы, обеспечивающие устойчивость и продуктивность внимания эмоции, разрядка, выразительность речи.
Школьные документы
Скачать бланк посещения урока завучем в школе, бензотриммер элмос инструкция. После посещения завучем урока проводится изучение работ учеников класса, рефлексия. У меня к Вам такой вопрос: должен ли завуч заблаговременно предупреждать учителя о посещении его урока?
Справка по итогам посещения уроков учителей начальных классов
Педагогический работник вправе знать имя и место работы посещающего, если тот является работником другой организации, и требовать от него предъявления служебного удостоверения. Должностное лицо, обладающее правом контроля, может предварительно ознакомиться с тематическим и поурочным планами педагогического работника, с учебной программой. Другие работники к ознакомлению с этими документами допускаются только с разрешения педагогического работника. Ограничения для процесса наблюдения на уроке и внеурочном мероприятии.
Запрещается появляться на уроке внеурочном мероприятии после его начала. Запрещается покидать урок или внеурочное мероприятие до его завершения. Руководство образовательного учреждения организации может прервать свое посещение только в исключительных ситуациях несчастный случай и т.
Запрещается вмешиваться в ход урока или внеурочного мероприятия. Во время урока и внеурочного мероприятия запрещается беседовать с обучающимися, задавать им вопросы и т. Запрещается выражать свое отношение к педагогическому работнику, обучающимися и к уроку выражением лица, мимикой и т.
Посещающий обязан выключить свой мобильный телефон. Во время письменных работ самостоятельных, контрольных посещающий по предварительному соглашению с педагогическим работником может наблюдать за ходом их выполнения, прохаживаясь по классу. В исключительных случаях — для эвакуации детей при возникновении угрозы их жизни и здоровью — должностное лицо может прервать урок.
Фотосъемки, аудио-, видеозаписи на уроке разрешаются только с согласия педагогического работника и руководства образовательного учреждения организации. Наблюдение образовательного процесса на уроке и внеурочной деятельности. Посещающий ведет запись своего наблюдения; должностные контролирующие лица делают записи в специальных журналах тетрадях.
Аудио-, видеозаписи и фотосъемки не должны нарушать ход урока и создавать помехи для восприятия учебного материала обучающимися. Обучающимся запрещается вести аудио- и видеозапись урока. В конце урока но не в перемену посещающий по согласованию с педагогическим работником и руководством образовательного учреждения организации может задать вопросы учащимся или предложить им выполнить мини-задания.
Запрещается изменять ход и структуру урока по просьбе требованию посещающего. Посещающему отводится отдельный стол позади ученических парт; сидеть за одной партой с обучающимся запрещается. Посещающий имеет право использовать таблицы, карты для занесения результатов наблюдения [5].
Посещающему запрещается задерживать обучающихся после звонка на перемену. Статус информации, полученной при посещении урока. Информация, полученная должностным лицом образовательного учреждения организации , обладает статусом внутренней информации в рамках образовательного учреждения организации ; информация, полученная работниками управления образования — внутренняя информация этого органа.
Информация посещающего об уроке открыта для членов педагогического коллектива и управления образования. Члены педагогического коллектива и работники управления образования вправе ознакомиться с информацией об уроке, на котором был посещающий. Руководство образовательного учреждения организации и управления образования может ограничить распространение этой информации из соображений педагогической целесообразности и такта.
Информацию посещающего об уроке категорически запрещается доводить до сведения обучающихся и родителей. Фото, аудио- и видеоматериалы с информацией об уроке могут использоваться в средствах массовой информации с разрешения педагогического работника, руководства образовательного учреждения организации , управления образования и посещающего. При использовании фото, аудио-, видеоматериалов в СМИ обеспечивается соблюдение авторских прав педагогического работника.
Анализ посещенного урока и внеурочного мероприятия. Должностные лица, посетившие урок и внеурочное мероприятие, обязаны дать анализ. Работники других организаций дают анализ лишь по просьбе педагогического работника.
Родители в интересах своего ребенка имеют право доводить свое мнение об уроке и внеурочном мероприятий до сведения педагогического работника и руководителей образовательного учреждения организации. Педагогам образовательного учреждения организации , посетившим урок, дается время на подготовку анализа и своего выступления по нему. Посетившим урок запрещается давать его анализ на перемене.
Анализ дается в день урока единственного или завершающего серию посещений по окончании всех учебных занятий; отодвигать срок не рекомендуется. В ходе анализа не разрешается выступать работникам, не посещавшим урок; руководители образовательного учреждения организации , не посещавшие урок, могут участвовать в анализе в качестве ведущих. Педагог имеет право слушать анализ и оценку своего урока посещавшими этот урок.
Педагогический работник имеет право на самоанализ своего урока перед выступлениями посещавших его урок и на заключительное слово о своем согласии или несогласии с выступавшими. Педагогический работник обязан реализовать рекомендации и замечания, высказанные должностными лицами. Педагогический работник сам решает, участвовать ли ему в обсуждении его урока, проходившего в рамках научно-практической конференции, семинара, обмена опытом.
Посещающий, который изучает позитивный или инновационный опыт педагогического работника, обязан довести до сведения педагогического работника свое мнение об этих сторонах его урока. Посетившие урок недолжностные лица могут по своему усмотрению дать рекомендации по улучшению учебно-воспитательного процесса.
С информацией об учебном занятии деятельности учителя , результатах контроля вправе ознакомиться члены педагогического коллектива и работники управления образования. Исходя из принципа педагогической целесообразности и во избежание нанесения вреда образовательной деятельности и работе учителя, руководство образовательной организации и управления образования может ограничить распространение информации о педагогической деятельности учителя. Фото, аудио и видеоматериалы, содержащие информацию об уроке и педагогической деятельности учителя, могут быть использованы в средствах массовой информации с разрешения учителя, руководства школы и тех лиц, кто запечатлен в этих материалах в том числе обучающихся. Использование фото, аудио-, видео-материалов в средствах массовой информации, в научных изданиях возможно только при обеспечении соблюдения авторских прав учителя. Анализ посещенного учебного занятия 7.
Анализ посещения учебного занятия включает четыре обязательных этапа: самоанализ урока учителем; анализ урока должностным лицом, посетившим урок; согласование выводов учителя и должностного лица по результатам посещенного урока; оформление необходимых документов, отражающих посещение учебного занятия. Перед анализом или в ходе него каждый педагог имеет право обратиться к учителю с просьбой уточнить тот или иной аспект урока. В ходе проведения обсуждения и анализа урока должностные лица вправе ознакомиться с конспектом урока или технологической картой, разработанным согласно Федеральному государственному образовательному стандарту. Оценки анализирующим учебное занятие даются в конкретной форме с использованием уважительных форм обращения к учителю. Использование учителем, педагогическим работником рекомендаций и замечаний, высказанных должностными лицами, обязательно. В рамках проведения конференций, семинаров, мастер-классов проводится свободное обсуждения учебного занятия, в котором могут принимать участие все присутствовавшие на занятии лица. Учитель имеет право выразить свое согласие или несогласие с оценкой учебного занятия.
Посетившим урок педагогическим работникам дается время для составления первичного анализа. Рекомендуется проводить анализ учебного занятия в день его посещения, выделить на его проведение достаточное количество времени. Учителя, руководители методических объединений, другие педагогические работники, посетившие учебное занятие, вправе дать рекомендации по совершенствованию образовательной деятельности. Запрещается проводить анализ учебного занятия родителям законным представителям обучающихся. Ограничения в посещении учебного занятия и процессе наблюдений на уроке 8. Запрещается появление посетителя на учебном занятии после его начала. Посетителю запрещается покидать учебное занятие до его завершения.
Администрация школы может покинуть классное помещение в исключительных случаях.
Уроки же опытных преподавателей управленцы посещают, чтобы обобщить наработанный опыт. Школьные руководители должны подготовиться к посещению уроков и выполнению анализа посещенного урока образец заполненного анализа находится ниже. Для этого сначала нужно изучить классный журнал, чтобы понять, на каком уровне находятся знания учеников в течение конкретного периода, какая тема изучалась на прошлом уроке. Также нужно обратить внимание на регулярность и принципы оценки знаний. Анализ посещенного урока выполняется индивидуально, с каждым педагогом, заполняется предложенный здесь образец документа. Обсуждение должно быть довольно требовательным и строгим, но доброжелательным. Если будут неприятные замечания, которые учитель может воспринять в штыки, их нужно аргументировать, указать источники в литературе по педагогике или психологии. Анализ посещенных уроков завучем в начальной школе Есть несколько видов посещения уроков завучем или директором школы.
Эта проверка позволяет проверить, как педагог ведет урок, насколько активен класс. То есть, появляется возможность пронаблюдать за работой педагога без подготовки. Это позволяет оценить недостатки и достоинства построенной системы педагога, посоветовать ему, как можно совершенствовать педагогическое мастерство.
Оценка домашнего задания — его объем и цель. Это далеко не весь перечень моментов, на которые обращает внимание проверяющий. Их перечень во многом зависит от цели посещения уроков завучем. Беседа по итогам проверки После проверки завуч приглашает педагога для анализа проведенного урока.
Зачастую руководство предпочитает обсудить с педагогом занятие сразу же после его проведения, что в корне неправильно. Анализ урока лучше всего проводить по окончании всех уроков, в спокойной, тихой обстановке, без лишней спешки. Во время анализа урока завуч может попросить педагога провести самоанализ урока, рассказать о том, какие моменты, по мнению учителя, были удачны, какие ошибки он допустил во время урока. Учитывая то, что проверка профессионализма начинающих преподавателей одна из частых причин, которую преследует посещение уроков завучем, анализ урока поможет не только выявить слабые места в методике преподавания, но и найти пути устранения проблем. Так, выслушав мнение учителя об уроке, завуч может дополнить рассказ педагога, внести свои предложения и рекомендации по устранению наиболее частых, типичных ошибок преподавателя. Все это поможет повысить профессиональный уровень педагога. Выводы Посещение уроков завучем школы — одна из наиболее частых проверок, к которым следует относиться как к рабочим моментам.
Руководитель идет на урок
Тегикак стать завучем в школе что необходимо, завуч или зауч как, анализ посещенного урока английского языка завучем, министерство образования задать вопрос онлайн, обязанности завуча кафедры. План посещения уроков с 23 по 27.11.2020 Терейковской (скачать). Целью посещения уроков и занятий являлось: определение оптимальности использования активных форм взаимодействия на уроках и занятиях, использование дифференцированного подхода, а также использование здоровьесберегающих технологий, приёмов, методов. Определит цель посещения урока, а затем соответствующие ей виды и формы контроля.
Анализ посещенного урока
1. Цели урока на основе учета. Завучу, Цели посещения уроков завучем. В рамках ВШК были посещены уроки Куликовой Г.Н., Распертовой Е.В., Меркуловой Е.А, Бакаевой А.В. По результатам посещённых уроков можно сделать вывод о том, что цели. Мониторинг посещения представляет собой табличный вариант графика посещения завучем или любым администратором уроков педагогов согласно плана ВШК.
Ориентировочные цели посещения уроков
Цель посещения урока администрацией по фгос. Цели посещения уроков | Примерные формулировки целей посещений / взаимопосещений учебных занятий. |
Школьные документы | Технические характер Новости каждого дня. |
Руководитель идет на урок
После посещения завучем урока проводится изучение работ учеников класса, рефлексия. Посещение уроков администрацией ОУ/ОО преследует различные цели. это: 1. Контроль качества обучения, знаний и навыков, умений учащихся. Цель посещения:Организация урока, выполнение единых педагогических требований, оснащение урока средствами обучения. Апгрейд завуча.